
Жареный пирог с весенней зеленью

Еще попробуйте:

1.Кефир 250 мл.
2.Мука 425 мл.
3.Яйцо 2 шт.
5.Щавель большой пучок
6.Зеленый лук большой пучок
7.Укроп большой пучок
8.Сахар 1,5 ч.л.
9.Яблочный уксус 1. 5 ч.л.
10.Масло растительное 1,5 ст.л.+ для жарки
11.Сода 1 ч.л.
11.Соль
12.Перец черный
Готовим!
1.Для теста смешать кефир с уксусом и 1,5 ст.л. растительного масла. Всыпать сахар и 0,5 ч.л. соли и добавить просеянную с содой муку. Замесить мягкое, не липкое тесто, примерно как на вареники. Как я уже говорила, я замесила его в хлебопечке на режиме для пельменей, отлично вышло. Готовое тесто разрезать на 4 части и дать отдохнуть под полотенцем минут 10.
2.Пока тесто отдыхает, приготовим начинку. Всю зелень моем и тщательно сушим. Режем мелко. Яйца венчиком разбалтываем с солью и перцем, по хорошей щепотке, и смешиваем с зеленью. Все, начинка готова.
3.Подсыпаем стол немножко мукой и раскатываем тесто . Должен получится диск диаметром примерно 20 см. На центр этого круга кладем 1\4 часть зеленой начинки и подворачиваем края к центру с 4 сторон, делая конверт. Аккуратно раскатываем этот конверт скалкой в прямоугольник, не тонко, немного! Еще раз подворачиваем края и немного приплющиваем пирог скалкой. В сковороду наливаем много растительного масла, и когда оно хорошо разогреется, делаем средний огонь. Аккуратно опускаем пирог и жарим до золотисто-коричневого цвета .Готовые пироги выкладываем на бумажное полотенце , даем немного остыть и налетаем!
Zoryana
Здравствуйте, меня зовут Зоряна Ивченко! Рада приветствовать вас на моем авторском кулинарном сайте. Мой стаж на кухне более 20 лет, и более 5 лет я кулинарный блогер. За это время я приготовила тысячи вкусных блюд и сделала тысячи красивых снимков еды. Я писала и пишу для многих популярных кулинарных сайтов, журналов, оформляю кулинарные книги. Идею авторского сайта, на котором будет все идеально на мой взгляд, я вынашивала давно, и готова представить вам свое детище. Здесь каждый сможет найти рецепт на свой вкус и кошелек, блюда всех кухонь мира, которые без особого труда можно приготовить на своей кухне, бюджетные и сезонные рецепты и детскую еду. Я расскажу из каких продуктов готовлю, как планирую меню и закупки. Поделюсь секретами фуд-фото и научу всех желающих красиво снимать и обрабатывать фотографии. Пишите замечания и пожелания, ведь авторский сайт, это живая и развивающаяся структура, и какой ей быть, зависит только от вас, моих читателей, все , что я делаю, все это для вас.

Печеная редиска
Вам также может понравиться

Штоллен “Черный лес”
26.12.2020
Жареный «рис» из цветной капусты и халлуми
03.07.2019
4 комментария
yuushinronsha
А можно ли такой пирог приготовить в духовке?
Если да, то при какой температуре и как долго печь?
P.S. Простите за такой допрос, просто я совсем начинающий, а Ваши рецепты очень нравятся. ^^
Zoryana
Попробовать можно в принципе,но что получится,непонятно))Лучше все таки его пожарить)
nuna-nuna
Пеку сейчас, на 410 F (210 C). Поставила на 25 мин. Тесто взяла уже готовое, слоёное, и да, я понимаю что вкус будет другой. Не хотела жарить, поэтому заменила на тесто, которое можно печь. Идея с начинкойиз зелени хорошая, спасибо! Думаю вкусно будет в прикуску с окрошкой или холодным борщом.
Zoryana
Рсскажите потом что получилось)