
Запеканка с тыквой и грибами
Лично я просто фанат всяких запеканок, и сладких и не сладких. Интересные сочетания продуктов, вкусная заливка, немного пряностей вот и весь секрет хорошей запеканки на обед. И с моей любимой тыквой кстати запеканок огромное количество. Вот вариант с картошкой и грибами, с шампиньонами. Само по себе очень вкусное сочетание, а еще добавлено большое количество сыра, и благодаря этому вкус вообще волшебный! Благодаря сливочной заливке блюдо получается очень сытное, и дополнять такую запеканку уже ничем не нужно, она самодостаточна.
Еще попробуйте
Медальоны в соусе из лесных грибов
Сельдерей тушеный с белыми грибами
И без встроенной духовки Gorenje BO 53 CLI я б не справилась!
Ингредиенты:
1.Тыква 400 грамм
2.Картофель 400 грамм
3.Шампиньоны 400 грамм
4.Сыр твердый 100 грамм
5.Сливки жирные 200 мл.
6.Масло растительное 2 ст.л.
7.Чеснок 2 зубчика
8.Соль
9.Перец черный
Готовим!
1.Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками. Тыкву очистить от кожуры и порезать средними кубиками. Картофель тоже очистить и порезать кубиками. Чеснок мелко нарезать.Сыр порезать небольшими кубиками.
2.Нагреть большой сотейник и положить в него грибы. Без ничего! На среднем огне, помешивая, готовить грибы, пока не выпарится вся жидкость. Когда сок из грибов перестанет выделяться, влить в сотейник к грибам масло, добавить чеснок, тыкву и картофель. Перемешать, и готовить 10 минут. Накрыть крышкой и готовить еще минут 5.
3.Посолить и поперчить овощи с грибами , перемешать и переложить в высокую форму для запекания. В сотейник влить 200 мл. воды, довести до кипения, добавить сливки и прокипятить. Сыр подмешать к овощам с грибами, залить сливочной смесью и готовить запеканку в духовке, нагретой до 200 градусов около 25 минут, овощи должны стать мягкими, а запеканка покрыться золотистой корочкой.
Zoryana
Здравствуйте, меня зовут Зоряна Ивченко! Рада приветствовать вас на моем авторском кулинарном сайте. Мой стаж на кухне более 20 лет, и более 5 лет я кулинарный блогер. За это время я приготовила тысячи вкусных блюд и сделала тысячи красивых снимков еды. Я писала и пишу для многих популярных кулинарных сайтов, журналов, оформляю кулинарные книги. Идею авторского сайта, на котором будет все идеально на мой взгляд, я вынашивала давно, и готова представить вам свое детище. Здесь каждый сможет найти рецепт на свой вкус и кошелек, блюда всех кухонь мира, которые без особого труда можно приготовить на своей кухне, бюджетные и сезонные рецепты и детскую еду. Я расскажу из каких продуктов готовлю, как планирую меню и закупки. Поделюсь секретами фуд-фото и научу всех желающих красиво снимать и обрабатывать фотографии. Пишите замечания и пожелания, ведь авторский сайт, это живая и развивающаяся структура, и какой ей быть, зависит только от вас, моих читателей, все , что я делаю, все это для вас.

Яблочный кекс
Вам также может понравиться

Клафути с вишней
30.06.2016
Ватрушки со сливами
09.09.2015
Один комментарий
Avalon Sadol'skaya
приготовила я запеканочку. правда не совсем по рецепту. тыкву пришлось обжарить отдельно (места на всех не хватило) поэтому я её полила соевым соусом (где-то читала что хорошо с тыквой сочетается). вместо сливок взяла сметану, разбавленную водой. а вместо твердого сыра плавленый (как раз валялся в холодильнике). и вместо чеснока взяла лук, прожарила с грибами как обычно. но все равно очень вкусно, а главное сытно!) спасибо за рецепт))