
Рождественский венок из сосисок в тесте
Что мы все о взрослых, да о взрослых, а как же детская праздничная еда? Мой счастливо проводящий каникулы ребенок обожает сосиски, и специально для него я сделала для них праздничное оформление и вкусный соус. Сосиски завернуты в конвертики слоеного теста, румяные, сочные, горячие, ну красота же?
10 лет назад, в первый Новый Год Прохора я купила ему костюмчик Санты и колпачок, и мы нафотографировались всласть возле наряженной елки . Полезла перед этой съемкой в шкаф достать шарфик, и тот милый, маленький костюмчик попался на глаза. Прохор предложил нарядить в него Мэра, и нам даже почти это удалось, но потом кот окончательно проснулся, возмутился и удрал
Ингредиенты:
- Сосиски 5 шт.
- Слоеное пресное тесто 500 грамм.
- Яйцо 1 шт.
- Майонез 100 грамм.
- Горчица с зернышками 1 ст.о.
- Перец черный
- Розмарин сушеный щепотка
Готовим!
- Длинные сосиски разрезать на 3 части, маленькие оставить целиком.
- Тесто раскатать, и нарезать на прямоугольники по количеству сосисок. Разделить яйца на желток и белок. Смазать края теста белком и положить сосиску на угол наискосок. Завернуть сосиску в тесто наискосок и выложить на противень в виде венка.
3.Яичный желток разболтать с каплей воды или молока и смазать тесто. Присыпать сушеным розмарином и выпекать до золотисто-коричневого цвета , примерно 20 минут, при температуре 200 градусов.
- Доя соуса смешать майонез с горчицей, поперчить, и если надо, поперчить. Сосиски выложить на блюдо и подавать горячими, с соусом.
Zoryana
Здравствуйте, меня зовут Зоряна Ивченко! Рада приветствовать вас на моем авторском кулинарном сайте. Мой стаж на кухне более 20 лет, и более 5 лет я кулинарный блогер. За это время я приготовила тысячи вкусных блюд и сделала тысячи красивых снимков еды. Я писала и пишу для многих популярных кулинарных сайтов, журналов, оформляю кулинарные книги. Идею авторского сайта, на котором будет все идеально на мой взгляд, я вынашивала давно, и готова представить вам свое детище. Здесь каждый сможет найти рецепт на свой вкус и кошелек, блюда всех кухонь мира, которые без особого труда можно приготовить на своей кухне, бюджетные и сезонные рецепты и детскую еду. Я расскажу из каких продуктов готовлю, как планирую меню и закупки. Поделюсь секретами фуд-фото и научу всех желающих красиво снимать и обрабатывать фотографии. Пишите замечания и пожелания, ведь авторский сайт, это живая и развивающаяся структура, и какой ей быть, зависит только от вас, моих читателей, все , что я делаю, все это для вас.

Рождественский фруктовый кекс
Вам также может понравиться

Рулетики из цуккини с фаршем. Инволтини
18.09.2020
Салат с нектаринами гриль и брезаолой
21.08.2020