
Пирог с вишней и сырно-медовым фростингом
У нас в этом году полно поздней вишни. Не знаю , что на нее нашло, но это первый раз за 4 года, что ее так много. На подоконнике настаивается балканская «вишневица», холодильник забит банками с вишневой начинкой, которую мы активно поедаем с йогуртом или мороженым. Ну и само собой, я пеку, пеку, и пеку, пробую новые рецепты. У меня на самом деле масса очень удачной вишневой выпечки на сайте, или в живом жрнале, но повторять старое,это не по моему, я всегда в поиске.
Вот такое сочетание я еще не пробовала, сочетание вишни и моего любимого творожного сыра. Крем из него,это вообще мой любимый крем на все времена. Но если с тыквенными, морковными, яблочными, цитрусовыми и клубничными я его пробовала неоднократно, то с вишней это первый опыт. И про кардамон хочу сказать. Я пекла с ним грушевые, яблочные, сливовые кексы, но и с вишней он отлично сочетается. Творожный сыр с медом, кардамон в тесте, кисленькая вишня, очень хорошо и очень к месту все. И радует, что такой постой и элементарный в приготовлении пирог выглядит как настоящий праздничный тортик.
Ингредиенты:
1.Мука 150 грамм
2.Масло сливочное 200 грамм
3.Яйца 4 шт.
4.Сахар 200 грамм
5.Миндальная мука 150 грамм
6.Творожный сыр 250 грамм
7.Вишня 250 грамм+для украшения
8.Мед 4 ст.л.
9.Разрыхлитель 1\2 ч.л.
10.Кардамон молотый 1 ч.л.
11.Ванильный экстракт 1 ч.л.
Готовим!
1.Размягчить сливочное масло. Масло взбить с сахаром и ванильным экстрактом до пышной, светлой массы. По одному вбить яйца , взбивая каждое по 2 минуты. Просеять муку с разрыхлителем и перемешать с молотым миндалем и кардамоном. Всыпать эту смесь в яично-масляный крем и взбить до однородности.
2.Вынуть косточки из вишни . Форму для пирога диаметром 20-222 см. смазать маслом и посыпать мукой. Я использовала силиконовую форму, ее ничем не нужно смазывать. Так же отлично получится этот пирог в мультиварке. Выложить тесто, поверх него вдавить вишню.Выпекать пирог около 40 минут при температуре 180 градусов. Остудить в форме на решетке 10 минут и опрокинуть на решетку. Остудить пирог полностью.
3.Для фростинга взбить венчиком творожный сыр с медом и выложить поверх пирога. Украсить пирог свежей вишней или черешней.
Zoryana
Здравствуйте, меня зовут Зоряна Ивченко! Рада приветствовать вас на моем авторском кулинарном сайте. Мой стаж на кухне более 20 лет, и более 5 лет я кулинарный блогер. За это время я приготовила тысячи вкусных блюд и сделала тысячи красивых снимков еды. Я писала и пишу для многих популярных кулинарных сайтов, журналов, оформляю кулинарные книги. Идею авторского сайта, на котором будет все идеально на мой взгляд, я вынашивала давно, и готова представить вам свое детище. Здесь каждый сможет найти рецепт на свой вкус и кошелек, блюда всех кухонь мира, которые без особого труда можно приготовить на своей кухне, бюджетные и сезонные рецепты и детскую еду. Я расскажу из каких продуктов готовлю, как планирую меню и закупки. Поделюсь секретами фуд-фото и научу всех желающих красиво снимать и обрабатывать фотографии. Пишите замечания и пожелания, ведь авторский сайт, это живая и развивающаяся структура, и какой ей быть, зависит только от вас, моих читателей, все , что я делаю, все это для вас.

Суфле из курицы с цуккини

Июльский ягодный пирог
Вам также может понравиться

Стейки с грибным маслом
13.03.2020
Печеная тыква с соусом из тахины
19.02.2016