
Салат из стручковой фасоли и помидоров
Сейчас самое раздолье для готовки из овощей. Есть все, дешево , много и разнообразно. Даже на моем не ахти каком огороде и то ассортимент наметился. Весь забор оплела стручковая фасоль, зеленая и фиолетовая. На кустах рядом спеют помидоры. А уж как благоухает свежесорванный фиолетовый базилик, это словами не передать! Из всего этого «безобразия» был приготовлен легкий летний салат. Фишек несколько. Разные сорта помидоров, разного цвета, с разным вкусом, и фасоль тоже разноцветная и разносортная, фиолетовая,зеленая, и акая очень тоненькая еще зеленая, длинная-длинная, сантиметров по 40 она бывает, смешная такая. Но это один из самых вкусных сортов, грубых волокон у таких стручков нет совсем. Базилика у меня тоже сорта 4 вроде, он тоже с нюансами вкуса и аромата, поэтому в казалось бы простом салате целая симфония оттенков.
Ингредиенты:
1.Помидоры разных сортов 1 кг.
2.Фасоль стручковая 300 грамм
3.Базилик пучок
4.Лимон
5.Масло оливковое 6 ст.л.
6.Уксус винный красный 1 ст.л.
7.Соль
8.Перец черный горшком
Готовим!
1.У фасоли отрезать хвостики . Бланшировать стручки в подсоленном кипятке 3 минуты . Откинуть фасоль на дуршлаг и положить в миску с ледяной водой на 5 минут. Снова откинуть на дуршлаг, чтоб стекла вода.
2.Помидоры разрезать дольками, кружками, полукружками, все по разному. У меня были крупные оранжевые и розовые помидоры, лимонно-желтые сливки и мелкие красные сливки. Еще лучше будет этот салат с участием бурых помидоров типа «кумато» или «Черного принца» и черри.
3.На тарелки разложить помидоры и фасоль, добавить листики разного базилика. Для заправки растолочь перец и снять цедру с лимона. Смешать масло, уксус, сок половины лимона, соль и перец. Добавить цедру лимона и полить этой заправкой салат на тарелках. Подавать немедленно.
Zoryana
Здравствуйте, меня зовут Зоряна Ивченко! Рада приветствовать вас на моем авторском кулинарном сайте. Мой стаж на кухне более 20 лет, и более 5 лет я кулинарный блогер. За это время я приготовила тысячи вкусных блюд и сделала тысячи красивых снимков еды. Я писала и пишу для многих популярных кулинарных сайтов, журналов, оформляю кулинарные книги. Идею авторского сайта, на котором будет все идеально на мой взгляд, я вынашивала давно, и готова представить вам свое детище. Здесь каждый сможет найти рецепт на свой вкус и кошелек, блюда всех кухонь мира, которые без особого труда можно приготовить на своей кухне, бюджетные и сезонные рецепты и детскую еду. Я расскажу из каких продуктов готовлю, как планирую меню и закупки. Поделюсь секретами фуд-фото и научу всех желающих красиво снимать и обрабатывать фотографии. Пишите замечания и пожелания, ведь авторский сайт, это живая и развивающаяся структура, и какой ей быть, зависит только от вас, моих читателей, все , что я делаю, все это для вас.

Шиш таук. Куриный шашлык

Персиковый пудинг
Вам также может понравиться

Ребрышки барбекю с соусом из красной смородины
20.07.2020
ЗАПЕЧЕННЫЙ РИСОВЫЙ ПУДИНГ С КЛЮКВОЙ
12.12.2019