
Бузина. Апельсиновый кекс с сиропом бузины
«Мальчик посмотрел. Крышка чайника начала приподыматься все выше, все выше, вот из-под нее выглянули свежие беленькие цветочки бузины, а потом выросли и длинные зеленые ветви. Они раскидывались на все стороны даже из носика чайника, и скоро перед мальчиком был целый куст; ветки тянулись к самой постели, раздвигали занавески. Как чудесно цвела и благоухала бузина! А из зелени ее выглядывало ласковое лицо старушки, одетой в какое-то удивительное платье, зеленое, словно листья бузины, и все усеянное белыми цветочками. Сразу даже не разобрать было, платье это или просто зелень и живые цветки бузины.
— Что это за старушка? — спросил мальчик.
— Древние римляне и греки звали ее Дриадой! — сказал старичок. — Ну, а для нас это слишком мудреное имя, и в Новой слободке ей дали прозвище получше: Бузинная матушка. Смотри же на нее хорошенько да слушай, что я буду рассказывать…
…Точно такой же большой, обсыпанный цветами куст рос в углу дворика в Новой слободке. Под кустом сидели в послеобеденный час и грелись на солнышке двое старичков — старый-старый бывший матрос и его старая-старая жена. У них были и внуки, и правнуки, и они скоро должны были отпраздновать свою золотую свадьбу, да только не помнили хорошенько дня и числа. Из зелени глядела на них Бузинная матушка, такая же славная и приветливая, как вот эта, и говорила: “Уж я-то знаю день вашей золотой свадьбы!” Но старички были заняты разговором и не слышали ее.»
Г.Х.Андерсен «Бузинная матушка»
В этом году я немного изменила рецепт сиропа бузины, и стала делать его с апельсиновой цедрой. Так оказалось еще вкуснее и интереснее чем с одним лимоном. Вообще конечно здорово открыть новый локальный продукт в 40 лет, я теперь не могу понять,как я столько лет ходила мимо бузины спокойно. Сейчас у меня мысли сделать еще, еще сиропа, еще вина настоять, пока бузина цветет.
Сегодня кекс, довольно близкий родственник прошлогоднего бузинного кекса с лимоном, только улучшенный. Тут совершенно потрясающее тесто, вроде бы и кексовое, то есть жирненькое. Но одновременно воздушно-тающее. Благодаря большому количеству яиц и крахмалу. Сироп бузины тут выступает сразу в тех ролях. Он и в тесте, он и в пропитке, он и в глазури. И кексу это идет только на пользу, благоухает он как цветочная поляна в апельсиновом саду.
А к такому кексу можно заварить чай, как-раз такой, как в «Бузинной матушке», из свежих цветов. Он ароматный, и совершенно желтый от пыльцы.
Мой кулинарный сайт вновь номинирован на звание лучшего кулинарного блога, в прошлом году я выиграла это звание. Все ,кто хочет поддержать меня, пройдите по ссылке и нажмите на кнопочку. ГОЛОСОВАТЬ!
Ингредиенты:
1.Мука 380 грамм
2.Сахар 300 грамм
3.Яйца 5 шт.
4.Масло сливочное 200 грамм
5.Молоко 65 мл.
6.Апельсиновый сок 2 ст.л.
8.Цедра 1 крупного апельсина
9.Сахарная пудра 200 грамм
10.Сироп из цветов бузины 150мл.
11.Сметана 65 мл.
12.Ванильный экстракт 1 ч.л.
13.Разрыхлитель 1 ч.л.
14.Крахмал кукурузный 1 ст.л.
15.Соль щепотка
Готовим!
1.Размягченное сливочное масло взбить с сахаром до пышной белой массы. Добавить цедру апельсина , ванильный экстракт, и по одному яйца, взбивая каждое по 1 минуте.
- В яично-масляный крем влить 65 мл. сиропа бузины, апельсиновый сок, сметану и молоко, и все взбить. Добавить просеянную муку с разрыхлителем и соль. Хорошо перемешать тесто
3.В круглую форму для кекса выложить тесто. Выпекать около 60-70 минут при температуре 170 градусов. Готовность проверять деревянной палочкой. Готовый кекс вынуть из духовки и часто наколоть зубочисткой. Пропитать с ложки 2ст.л. бузинного сиропа и дать полностью остыть в форме.
4.Акуратно опрокинуть кекс на решетку. Для глазури просеять в миску сахарную пудру и по ложке добавить столько сиропа бузины, чтоб получилась густая глазурь. Полить глазурью кекс и подавать.
Zoryana
Здравствуйте, меня зовут Зоряна Ивченко! Рада приветствовать вас на моем авторском кулинарном сайте. Мой стаж на кухне более 20 лет, и более 5 лет я кулинарный блогер. За это время я приготовила тысячи вкусных блюд и сделала тысячи красивых снимков еды. Я писала и пишу для многих популярных кулинарных сайтов, журналов, оформляю кулинарные книги. Идею авторского сайта, на котором будет все идеально на мой взгляд, я вынашивала давно, и готова представить вам свое детище. Здесь каждый сможет найти рецепт на свой вкус и кошелек, блюда всех кухонь мира, которые без особого труда можно приготовить на своей кухне, бюджетные и сезонные рецепты и детскую еду. Я расскажу из каких продуктов готовлю, как планирую меню и закупки. Поделюсь секретами фуд-фото и научу всех желающих красиво снимать и обрабатывать фотографии. Пишите замечания и пожелания, ведь авторский сайт, это живая и развивающаяся структура, и какой ей быть, зависит только от вас, моих читателей, все , что я делаю, все это для вас.

Украинский халуми

Ветчинные рулетики
Вам также может понравиться

Плюшки с красной смородиной и сырной глазурью
18.07.2020
Цуккини запеченные с соусом
29.07.2016
6 комментариев
lilia
Zoryana, your amazing photos and recipes remind me of my happy childhood! Thank you so much for your great work and keep on doing it!
Zoryana
It’s crazy to hear it!:)
Елена
Сегодня испекла этот кекс. Он просто волшебный. Воздушный, нежный и лёгкий. Не стала покрывать глазурью, побоялась лишнейсладости. Сначала удивил большой размер. Но моя семья справилась с ним за одно чаепитие, еле успела отложить кусочек на утро для младшенького.Обязательно возьму этот кекс в домашние рецепты. Спасибо Вам Зоряна за ваши рецепты. Завтра замахнусь на клубничный с ревенем.
Zoryana
Елена, мне тоже очень он понравился, очень приятная такая текстура у теста, воздушная из-за яиц, но не такая легкая как у бисквита. Уверена, что клубничный тоже понравится вашей семье, он очень хорош. Завтра выложу шикарный с шелковицей кексик-маффин, там тоже очень вкусное тесто, но совершенно другое.
izbircom2011.ru
Сегодня купила сущеные цветки бузины черной. Доче сделаю настой,кашлюха она еще после болезни. Вот и понюхаем,чем бузина пахнет.)) Вот интересно,а из сухой бузины можно сироп сделать?
Zoryana
Я тоже насушила на зиму цветов). Вряд ли из сушеных получится полноценный сироп,они совсем по другому пахнут чем свежие.